12:22
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Минтруд: Отстранять работника за отказ от прививки нельзя
Минтруд: Отстранять работник...
Подписка на рассылку

Минтруд: Отстранять работника за отказ от прививки нельзя

22 марта 2021
4281
1 мин.
2
Минтруд: Отстранять работника за отказ от прививки нельзя

В Минтруде России заявили, что отстранять работника за нежелание прививаться нельзя. Не так давно профильные структуры обратились к Минтруду с просьбой дать разъяснения касаемо вакцинации учителей.

Представители Минтруда считают неправильным увольнять работников за отказ от прививки. Об этом пресс-служба министерства заявила 22 марта, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Если в конкретном регионе не наблюдается осложнение эпидемиологической обстановки, работодатели не имеют права отстранять сотрудников за нежелание вакцинироваться. Принуждать к проведению профилактических мероприятий также запрещено, такие меры должны проходить в добровольном порядке", - говорится в сообщении государственной организации. 

К слову, в начале месяца Минпросвещения совместно с Общероссийским профсоюзом по вопросам образования обратились к Минтруду с просьбой внести ясность касаемо вакцинации преподавателей в образовательных учреждениях. 

Напомним, что ранее Минтруд выступил инициатором касаемо исключения проведения прививок в отношении работников, которые осуществляют свою деятельность во время эпидемиологической обстановки в удалённом формате.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117840908
Умерли за год
17820326
Родились за год
43841156