19:09
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Вьетнам одобрил использование российской вакцины Sputnik V
Вьетнам одобрил использовани...
Подписка на рассылку

Вьетнам одобрил использование российской вакцины Sputnik V

23 марта 2021
4587
1 мин.
3
Вьетнам одобрил использование российской вакцины Sputnik V

Вьетнам одобрил российскую вакцину Sputnik V для использования против COVID-19, сообщило министерство здравоохранения страны. Препарат стал второй вакциной от коронавируса, одобренной в стране Юго-Восточной Азии после вакцины AstraZeneca.

«Утверждение вакцины Sputnik V было основано на данных о ее безопасности, качестве и эффективности», -  говорится в заявлении министерства здравоохранения, опубликованном во вторник на своем веб-сайте.

Министерство не сообщило, когда именно ожидается прибытие доз вакцины. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), продвигающий вакцину, сообщил в заявлении на сайте, что в настоящее время она одобрена для использования в 56 странах с общим населением более 1,5 миллиарда человек.

«Одобрение препарата во Вьетнаме, одной из самых густонаселенных стран Юго-Восточной Азии, позволит защитить людей и приблизиться к снятию ограничений, введенных из-за коронавируса», - сказал генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев.

Вьетнам с населением 98 миллионов человек до сих пор полагался на вакцину AstraZeneca, и с момента начала вакцинации, 8 марта, более 36000 человек были вакцинированы. Страна также ведет переговоры о закупке вакцин у компаний Pfizer-BioNTech, Moderna и Johnson Johnson и планирует ввести в действие свою первую отечественную вакцину против COVID-19 в 2022 году. Правительство ранее заявляло, что приобретет в общей сложности 150 миллионов доз вакцины как за счет прямых закупок у производителей, так и за счет схемы совместного использования вакцины COVAX.

Персоны1 и Компании2 в новости

Генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций
1 место
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118858463
Умерли за год
18517197
Родились за год
45555582