09:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Фармацевтическая компания заявляет, что Бразилия может одобрить российскую вакцину от коронавируса в считанные дни
Фармацевтическая компания за...
Подписка на рассылку

Фармацевтическая компания заявляет, что Бразилия может одобрить российскую вакцину от коронавируса в считанные дни

24 марта 2021
2471
1 мин.
3
Фармацевтическая компания заявляет, что Бразилия может одобрить российскую вакцину от коронавируса в считанные дни

Бразильская фармацевтическая компания, которая планирует производить в России вакцину против коронавируса Sputnik V, заявила, что рассчитывает преодолеть нормативные препятствия в течение «двух или трех» дней, чтобы получить разрешение на производство и продажу вакцины в стране.

После 5-часовой видеоконференции с руководителями União Quimica и сотрудниками московского института Гамалея, регулятор здравоохранения Бразилии Anvisa заявил, что до утверждения вакцины до сих пор не хватает информации.

«Anvisa по-прежнему требует от Москвы некоторых данных на этапе испытаний», - сказал генеральный директор и владелец компании Фернандо Маркес.

Напомним, União Quimica запросила разрешение на использование препарата в экстренных случаях более двух месяцев назад, однако «политические интересы», как считает глава фармкомпании, задерживают процесс утверждения вакцины, которая используется в России и 40 других странах.

В связи с острой необходимостью Бразилии в вакцинах для подавления всплеска COVID-19, сделавшей ее эпицентром пандемии, правительства штатов, недовольные медленной программой вакцинации, настроены на дополнительные поставки препарата. На данный момент менее 8% из 210 миллионов человек в стране получили свою первую прививку и менее 3% - обе вакцины, в то время как смертность от COVID-19 за последние две недели выросла до рекордных уровней, что было вызвано новым штаммом.

Anvisa заявила, что ей также нужны подробные сведения о контроле качества производства вакцины в России, хотя она сертифицировала производственную линию на основе отчета Турции.

Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112819298
Умерли за год
14381284
Родились за год
35380504