03:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Ford станет первым массовым производителем электромобилей в России - Коммерсантъ

24 марта 2021
10597
1 мин.
4
Ford станет первым массовым производителем электромобилей в России - Коммерсантъ

Ford станет первым автопроизводителем, запустившим серийное производство электромобилей в России, пишет «Коммерсантъ».

Американский автомобильный гигант в рамках совместного предприятия с российской фирмой Sollers с 2022 года начнет производство электрических версий своих фургонов Ford Transit на заводе в республике Татарстан, сообщили представители компании.

Sollers ожидает, что в ближайшие четыре года на рынке легких автомобилей в России порядка 4% от всех машин будут именно электрокары. Именно поэтому фирма настроена на то, что правительство поддержит их цель – увеличить продажи электромобилей в крупных городах России. Она предлагает выделенные полосы движения, бесплатный проезд и неограниченный доступ к центрам городов схемы, уже принятые в других городах мира.

Завод станет первым в России производителем электромобилей для массового рынка. Sollers заявила, что ожидает высокого спроса на электрические фургоны со стороны быстро развивающихся компаний онлайн-торговли в РФ, которые вкладывают значительные средства в логистику и инфраструктуру.

Компания заявила, что электрические фургоны могут быть на 40% эффективнее и на 20% дешевле аналогов с дизельными двигателями. Тем не менее, автопроизводитель предупредил, что развертывание, вероятно, будет медленным и ожидает, что только несколько наиболее густонаселенных городов России, включая Москву, Санкт-Петербург и Казань, будут готовы к использованию электромобилей в течение следующих пяти лет.

Компании4 в новости

Ford Sollers
1 место
Ford
2 место
КоммерсантЪ
4 место
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112761548
Умерли за год
14341734
Родились за год
35283204