09:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Росатом создал отраслевой реестр датасетов для обучения искусственного интеллекта
Росатом создал отраслевой ре...
Подписка на рассылку

Росатом создал отраслевой реестр датасетов для обучения искусственного интеллекта

24 марта 2021
3853
1 мин.
2
Росатом создал отраслевой реестр датасетов для обучения искусственного интеллекта

Росатом разработал электронный список датасетов для совершенствования искусственного интеллекта. Уже сейчас используются 12 пилотных цифровых паспортов, заявили в организации.

Росатом совместно с рядом профильных ведомств завершил создание проекта системы по учёту и хранению паспортов датасетов, которые впоследствии могут быть повторно применяться для обучения и модернизации ИИ. Об этом пресс-служба структуры заявила 24 марта, опубликовав пояснительные данные на своём официальном портале. "Искусственный интеллект как и машинное обучение востребованы в нашей отрасли не меньше, чем в других сферах. На данный момент имеется немалый объём датасетов, которые вполне можно использовать для развития ИИ. На этой почве перед Росатомом и Росэнергоатомом был стал актуален вопрос создания отраслевого реестра, позволяющего применять вышеупомянутые функции. Более того, такие нововведения снижают время и трудозатраты на создание новых моделей", - говорится в сообщении государственной организации. Уточняется, что сейчас задействованы 12 пилотных паспортов, готовых для обучения ИИ.

Напомним, что датасетом является сочетание информации в терминах задач машинного обучения и их описания. Так называемый паспорт включает в себе полный перечень данных как о владельце, так и о цели, для которой он может быть использован.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117097253
Умерли за год
17311035
Родились за год
42588210