18:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 25 марта
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 25 марта

25 марта 2021
2907
3 мин.
12
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 25 марта

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 25 марта. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего ТОП-5 становится 65-летний артист эстрады, актёр и режиссёр, юморист, телеведущий и певец Ефим Шифрин из Магаданской области. Он является создателем и художественным руководителем «Шифрин-Театра». Школу закончил в Латвии, там же и поступил в вуз. В 1979 году стал лауреатом I Московского конкурса артистов эстрады, в 1983 году – VII Всесоюзного конкурса артистов эстрады. Окончил ГИТИС. Играет в спектаклях, выступает на эстраде, снимается в фильмах, сотрудничает с телевидением.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого четверга – 47-летняя актриса театра, кино и дубляжа Ксения Раппопорт из Санкт-Петербурга. В детстве увлекалась музыкой, спортом и изучением французского языка, а в старших классах полюбила кукольный театр. В 2000-м окончила СПбГАТИ и была приглашена в стажёрскую группу Малого драматического театра Северной столицы. В кино дебютировала в 16-летнем возрасте: Ксении Раппопорт досталась эпизодическая роль в художественной ленте «Изыди!». В 2006-м она воплотила на экране главную героиню в картине «Незнакомка» («La Sconosciuta») итальянского режиссёра Джузеппе Торнаторе. В 2009 году актрисе было присвоено звание заслуженной артистки страны.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 54-летний депутат Мособлдумы и председатель Комитета по вопросам образования, культуры и туризма Олег Рожнов. В 2008 – 2012 годах занимал должность заместителя главы федерального Министерства спорта, туризма и молодёжной политики. На протяжении следующих трёх лет руководил Министерством культуры Московской области. На сегодняшний день является депутатом политической партии «Единая Россия».

4 место

На следующей строке рейтинга этого четверга – актёр кино и театра Юрий Черкасов. В позапрошлом году ему было присвоено звание народного артиста страны. Окончив в 1991-м ГИТИС, начал выступать на сцене Театра имени Моссовета. Фильмография актёра насчитывает около трёх десятков киноработ.
 
Прошлой осенью стало известно о смерти Юрия Черкасова. Он умер 15 ноября на 60-м году жизни. О причинах смерти артиста не сообщалось.

5 место

35-летняя актриса театра и кино Марина Орлова из Пятигорска занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 25 марта. Является также сценаристом, продюсером, певицей, композитором, поэтессой, радио- и телеведущей, общественной деятельницей, послом доброй воли, членом гильдии актёров Голливуда SAG-AFTRA и гильдии композиторов и сценаристов в Италии SIAE.


Марина Орлова написала свою первую песню – «Колыбельная» – в 3-летнем возрасте. Через два десятка лет композиция прозвучала в многосерийной ленте «Родные люди». В возрасте 11-ти лет с отличием окончила классическую музшколу по ускоренной программе и поступила в вокально-джазовую школу. Первый актёрский опыт артистка получила, играя в Пятигорске в КВН-команде. В 2006-м с отличием окончила Щукинское Высшее театральное училище. С 2007 года началась её карьера в кинематографе.

Раздел:
Источник фото:
instagram, youtube

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112908893
Умерли за год
14442643
Родились за год
35531458