17:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россия увеличивает поставки арктического СПГ в Китай для удовлетворения растущего спроса на энергоресурсы
Россия увеличивает поставки ...
Подписка на рассылку

Россия увеличивает поставки арктического СПГ в Китай для удовлетворения растущего спроса на энергоресурсы

25 марта 2021
4375
1 мин.
4
Россия увеличивает поставки арктического СПГ в Китай для удовлетворения растущего спроса на энергоресурсы

Российский производитель газа Новатэк достиг соглашения о поставках более трех миллионов метрических тонн сжиженного природного газа (СПГ) из своего проекта «Арктик СПГ-2» в Китай в течение 15 лет. По мнению аналитиков, это поможет Китаю обеспечить свои потребности в энергии и диверсифицировать поставки СПГ.

«Российская компания «Новатэк» вошла в состав Petronas, занимающегося сжиженным газом в Шанхае, что усиливает растущую тенденцию к диверсификации своей структуры поставок СПГ, где в настоящее время около 80% приходится на комплекс Petroliam Nasional Berhad [Petronas] в Малайзии», - сказал Цао Луцзя, аналитик BloombergNEF.

Не секрет, что российский рынок для компании является одним из ключевых регионов и «Новатэк» планирует и в дальнейшем увеличивать поставки СПГ на него.

«Наша коммерческая стратегия СПГ заключается не только в диверсификации клиентской базы, но и на самих потребителях в быстрорастущем Азиатско-Тихоокеанском регионе. При этом ключевыми для долгосрочных целей компании являются объемы СПГ, произведенные в рамках проекта Arctic LNG 2. Это гарантирует поставку доступного, безопасного и экологического природного газа на многие десятилетия», - заявил глава корпорации Леонид Михельсон.

Arctic LNG 2 - второй завод Новатэка по сжижению газа в регионе, который расположен на Гыданском полуострове в Северной Сибири. Ожидается, что при выходе на полную мощность завод будет производить 19,8 млн тонн в год.

Персоны1 и Компании3 в новости

Генеральный директор, председатель правления ОАО «Новатэк»
1 место
Новатэк
3 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112905263
Умерли за год
14440157
Родились за год
35525342