06:04
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Минэкономразвития разработало проект закона для защиты региональных брендов за рубежом
Минэкономразвития разработал...
Подписка на рассылку

Минэкономразвития разработало проект закона для защиты региональных брендов за рубежом

25 марта 2021
3971
1 мин.
2
Минэкономразвития разработало проект закона для защиты региональных брендов за рубежом

Минэкономразвития РФ подготовило законопроект для защиты областных брендов за границей. Документом предусматривается сохранение безопасности уникальных отечественных продуктов, а также упрощение их регистрации.

Минэкономразвития коллегиально с Роспатентом выступило инициатором в создании законопроекта, направленного на повышение защиты региональных торговых марок за пределами страны. Об этом пресс-служба министерства заявила 25 марта, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Значительное внимание со стороны властей выражается в сторону осуществления мероприятий по сохранению безопасности российских брендов, деятельность которых осуществляется в том числе и на глобальном рынке. На этой почве Минэкономразвития совместно с Роспатентом разработало законопроект, направленный на сохранение защиты таких компаний", - говорится в сообщении государственной организации. Уточняется, что документ позволит облегчить процедуру международной регистрации, а также сократит ряд издержек.

Напомним, что Лиссабонское соглашение касаемо охраны наименований мест происхождения и международной регистрации было утверждено в 1966 году, на сегодняшний день действие документа распространяется на 30 стран. Главной целью является защита интеллектуальной собственности для каждого деятеля. 

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117540938
Умерли за год
17614892
Родились за год
43335752