08:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Лидером рейтинга ESG российских металлургических компаний от RAEX-Europe стал НЛМК

26 марта 2021
3300
2 мин.
3
Лидером рейтинга ESG российских металлургических компаний от RAEX-Europe стал НЛМК

Рейтинг ESG российских металлургических компаний демонстрирует достаточно высокие результаты с точки зрения качества корпоративного управления, в то время как средние оценки по социальным и экологическим факторам заметно ниже, отмечают в агентстве кредитных рейтингов RAEX-Europe.

В своем рейтинге компания оценивает соответствующие ESG-риски для компаний и их возможную минимизацию. И, по данным специалистов, НЛМК стал лидером списка и вошел в первую десятку комплексного ESG-рейтинга, заняв 4-е место в социальной категории. НЛМК демонстрирует высокий уровень раскрытия нефинансовой информации по всем трем направлениям. 

Кроме того, за последние годы компании удалось значительно снизить удельные и абсолютные показатели потребления энергии и воды. НЛМК также преуспел в достижении амбициозных целей по травматизму на рабочем месте: коэффициент LTIFR компании снизился на 56% с 2013 года.

Отчетность «Северстали», занимающей второе место, также демонстрирует высокий уровень прозрачности. Компания уделяет значительное внимание снижению загрязнения окружающей среды и вопросам корпоративной социальной ответственности. Кроме того, «Северсталь» получила наивысший отраслевой показатель в категории «Человеческий капитал», основанный на оценке практики труда, охраны труда и техники безопасности, практики найма и инклюзивности.

Замыкает тройку лидеров Магнитогорский металлургический комбинат (ММК): компания заслужила высокую оценку своей деловой этики и структуры Совета директоров.

Как сообщили в агентстве, подобные списки будут и дальше расширяться, а также обновляться по мере выпуска компаниями нефинансовых отчетов за 2020 год.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112811213
Умерли за год
14375747
Родились за год
35366882