08:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Африканские партии считают возрождение традиций и двухсторонних отношений с Россией – важной миссией для континента
Африканские партии считают в...
Подписка на рассылку

Африканские партии считают возрождение традиций и двухсторонних отношений с Россией – важной миссией для континента

26 марта 2021
3764
2 мин.
4
Африканские партии считают возрождение традиций и двухсторонних отношений с Россией – важной миссией для континента

Представители ведущих парламентских партий африканских стран принимают участие в конференции «Россия — Африка: возрождая традиции», которая проходит в онлайн-формате в эти дни, чтобы улучшить перспективы двусторонних отношений, сообщает ТАСС.

Президент правящей партии МПЛА Жоау Лоуренсу заявил, что в рамках диверсификации национальной экономики существуют огромные перспективы сотрудничества с Российской Федерацией в нескольких секторах. Он подчеркнул, что секторы промышленности, животноводства, рыболовства, энергетики, туризма, телекоммуникаций, науки и технологий могут внести наибольший вклад в этот эффект.

В послании, озвученном на конференции «Россия-Африка», которая проходит в сейчас в Москве, он сказал, что научным исследованиям и подготовке отличных кадров также следует уделять особое внимание в сотрудничестве между двумя странами. Жоау Лоренсу добавил, что мир все еще переживает последствия пандемии, вызванные с Covid-19, которые оказали негативное влияние на экономику всех стран, и Африку, в том числе.

«Ангола очень быстро приняла профилактические меры, рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения; однако структура экономики страны, в которой сотрудничество с другими государствами имеет значительный вес, не могла в течение длительного времени противостоять последствиям пандемии», - подчеркнул он.

По словам лидера правящей партии Анголы, развитие отношений между африканскими странами и Российской Федерацией, а также между политическими партиями, усилия которых направлены на противостояние с эпидемией, очень важны.

Андрей Климов, заместитель секретаря генерального совета партии «Единая Россия», которая выступает в качестве организатора конференции, уверен: этот форум можно назвать подготовительным этапом к следующему Российско-Африканскому саммиту, намеченному на 2022 год.

Персоны1 и Компании3 в новости

Депутат Государственной Думы
1 место
ТАСС
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112811708
Умерли за год
14376086
Родились за год
35367716