16:01
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Госдума: бум ипотечного кредитования подходит к концу
Госдума: бум ипотечного кред...
Подписка на рассылку

Госдума: бум ипотечного кредитования подходит к концу

26 марта 2021
4262
1 мин.
4
Госдума: бум ипотечного кредитования подходит к концу

В Государственной думе заявили, что бум ипотечного кредитования стабильно сокращается. В ближайшее время следует ожидать его полного снижения, заявил глава комитета по финансовому рынку.

Темы скачков займов по ипотеке снижаются из-за ужесточения со стороны Центробанка кредитной политики. Такое заявление сделал Анатолий Аксаков 26 марта по итогам заседания. "Не так давно Банк России осведомил о сворачивании ранее установленных преференций, которые вводились для стабилизации обстановки в условиях эпидемиологической обстановки. Вместе с этим сходит на нет и льготная ипотека, а потому бума ипотечного кредитования не будет уже через несколько месяцев", - сказал эксперт. Уточняется, что вопрос о повторном продлении программы льготного ипотечного кредитования в Госдуме не поднимался. 

Напомним, что годом ранее правительство России впервые утвердило программу льготного ипотечного кредитования. Центробанк в начале этого выступал инициатором по расширению её действия в том числе и для молодых семей, однако конечного решения по этому вопросу принято не было. Последняя корректива в отношении программы принималась в феврале, когда власти упростили процедуру участия в ней банковских структур и кредитных организаций.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117877043
Умерли за год
17845073
Родились за год
43902038