21:01
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Sputnik V поступит в Марокко и южные районы Италии в ближайшее время

27 марта 2021
4136
1 мин.
6
Sputnik V поступит в Марокко и южные районы Италии в ближайшее время

Марокко ожидает, что в ближайшее время прибудут новые партии вакцины против коронавируса из России, Южной Кореи и Китая, что позволит ему продолжить быстрое развертывание иммунизации, несмотря на приостановку экспорта из Индии, сообщили источники в министерстве здравоохранения.

Марокко уже получило 8,5 миллионов доз вакцины AstraZeneca, произведенной в Индии, и вакцины Sinopharm, произведенной в Китае, что позволяет ему вводить больше уколов, чем в любой другой африканской стране.

По словам члена научного комитета министерства здравоохранения Саида Афифа, в ближайшее время ожидается еще 4,2 миллиона доз, что позволит компании достичь цели по коллективному иммунитету до лета. Как оказалось, в их число входят еще 2 миллиона доз Sinopharm, 1 миллион российских прививок Sputnik V и еще 1,2 миллиона доз AstraZeneca, произведенных в Южной Корее и купленных в рамках схемы совместного использования вакцин Covax.

Что касается других стран, то некоторые районы Италии также одобрили использование российского препарата. Местная фармацевтическая компания подписала соглашение о покупке российской вакцины Sputnik V против COVID-19, заявил в пятницу губернатор региона, добавив, что сделка вступит в силу после того, как будет разрешено использование вакцины в Европе.

Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117926543
Умерли за год
17878973
Родились за год
43985438