11:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
США ведут психологическую войну с Москвой - советник по обороне России
США ведут психологическую во...
Подписка на рассылку

США ведут психологическую войну с Москвой - советник по обороне России

27 марта 2021
4279
1 мин.
6
США ведут психологическую войну с Москвой - советник по обороне России

Соединенные Штаты и другие западные страны ведут психологическую войну с Россией, чтобы попытаться подорвать рейтинг президента Владимира Путина и государственные институты, сказал советник министра обороны России.

Связи Москвы с Вашингтоном находятся на низком уровне после того, президент США Джо Байден заявил, что считает Путина «человеком, заслуживающим санкций за вмешательство в политику Америки», однако в Кремле эти обвинения отрицают.

«Начинает появляться новый тип войны, когда ее целью является разрушение понимания противником цивилизационных основ», - сказал Ильницкий, советник министра обороны Сергея Шойгу, добавив, что Соединенные Штаты также используют экономические и «информационные» меры в попытках подорвать репутацию Владимира Путина, армии, русской православной церкви, традиций и прочего.

Ильницкий заявил, что Вашингтон прибегнул к таким методам, потому что прямая вооруженная конфронтация с Россией, ядерной державой, была нереальной. На вопрос, ведет ли Вашингтон психологическую войну против РФ, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сказал: «Проводится целенаправленная политика сдерживания и подавления России. Она постоянна и заметна невооруженным глазом».

Ожидается, что Вашингтон вскоре введет санкции против России в связи с предполагаемым вмешательством президента РФ в выборы в США 2020 года. При этом пресс-секретарь Путина добавил, что Россия никогда не допускала иностранного вмешательства в свои дела и не вмешивалась в дела других стран.

Персоны4 и Компании2 в новости

президент США
1 место
Пресс-секретарь Президента РФ
2 место
Министр обороны Российской Федерации
3 место
Президент Российской Федерации
4 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112842893
Умерли за год
14397443
Родились за год
35420258