17:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 28 марта
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 28 марта

28 марта 2021
12720
3 мин.
9
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 28 марта

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 28 марта. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего рейтинга становится 50-летний Андрей Рожков из Екатеринбурга. Карьеру начал с игры в КВН. В 2016 году стал директором ТО «Уральские пельмени». В 2017 году дебютировал в фильме «Везучий случай». В 2018 году стал сооснователем проекта «Ваши пельмени». Юморист писал сценарии для «Большой разницы», а также вел проект «Ты смешной!». В разные годы участвовал в передачах «Большой вопрос», «Стенка на стенку», «В черной-черной комнате».

2 место

На второй позиции находится 21-летняя Ольга Бухарова. В юности занималась изучением иностранных языков и ирландскими танцами. Программу старших классов сдала экстерном. В 2016 году провалила вступительные экзамены в Высшую школу дизайна, поэтому пошла на курсы по современному искусству. Сейчас модель находится в поиске своего истинного предназначения.

3 место

Замыкает тройку Иннокентий Смоктуновский, который мог сегодня отметить 96-летие. В 1943 году направлен в Киевское пехотное училище, после которого поступил в распоряжение 75-й гвардейской стрелковой дивизии. В 1944 году бежал из плена и вступил в партизанский отряд. После демобилизации вернулся в Красноярск, но ему запретили проживать в крупных городах, поэтому он уехал в Норильск и стал актером Заполярного театра драмы. В 1952 году играл в Русском драмтеатре Лермонтова в Грозном. В 1955 году приехал в Москву и с трудом устроился в «Ленком». Параллельно снимался в массовках на студии «Мосфильм». Всесоветскую известность ему принесла постановка «Идиот». До 1971 года являлся актером «Ленфильма», а потом попал в труппу Малого театра. Актер много работал на радио и озвучивал мультфильмы. Скончался на 70-м году жизни из-за инфаркта.

4 место

На четвертой строчке расположился 51-летний Дмитрий Брекоткин из Екатеринбурга. В школьные годы занимался бадминтоном, плаванием, лыжами, самбо. После поступления в УГТУ – УПИ попал в команду «Уральских пельменей». В 2000 году стал чемпионом Высшей лиги КВН. За прогулы был отчислен из института, поэтому подрабатывал штукатуром, отделочником, каменщиком. В 2007 году стал часто появляться в рейтинговых телепередачах. В 2008 году дебютировал в картине «Очень русский детектив». В 2009 году представил проект «Южное Бутово». В 2013 году стал лицом оператора «Триколор ТВ».

5 место

Последнее место досталось 57-летнему Александру Самойленко из Ташкента. В 1987 году снялся в фильме «Забытая мелодия для флейты». В 1988 году окончил Щукинское училище. Карьеру начал с работы администратора в театре Вахтангова. Через некоторое время основал театральную мастерскую по выпуску декораций, которую продал, чтобы открыть несколько ресторанов и клубов в Москве. В 1997 году попал в труппу Московского драмтеатра Станиславского. В 2007 году стал артистом театра на Малой Бронной. Сейчас является владельцем нескольких ресторанов: «Маяк», «Квартира 44», «Станиславский».

Раздел:
Источник фото:
instagram.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112659578
Умерли за год
14271900
Родились за год
35111400