14:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье нашли тело утонувшего музыканта Александра Липницкого
В Подмосковье нашли тело уто...
Подписка на рассылку

В Подмосковье нашли тело утонувшего музыканта Александра Липницкого

28 марта 2021
4269
1 мин.
2
В Подмосковье нашли тело утонувшего музыканта Александра Липницкого

Буквально несколько дней назад погиб известный российский музыкант и журналист Александр Липницкий. Представителям прессы об этом стало известно от его наследника Владимира.

По словам мужчины, Липницкий утонул в реке. Случилось это в результате того, что артист хотел перейти ее на лыжах по льду. Как выяснилось, лед проломился прямо под музыкантом. Вероятнее всего, поблизости никого не было, поэтому к нему на помощь никто не пришел.

По словам жены Липницкого, ее супруга не стало 25 марта. Трагический инцидент случился недалеко от населенного пункта Николина Гора.

Необходимо напомнить, что Липницкий появился на свет в столице России в 1952 году. Еще во время обучения в общеобразовательном учреждении у него случилось знакомство с будущим артистом Петром Мамоновым, с которым уже в 1983 году он основал музыкальный коллектив «Звуки Му». В группе он выступал в роли бас-гитариста. Позднее он участвовал в таких коллективах, как «Отзвуки Му» и «Гроздья виноградовы». С 1990 годов Липницкий начал вести телевизионные проекты о русском роке. В 2000 годах на телеканале «Ностальгия» начал транслироваться его собственный проект «Еловая субмарина».

Персоны 2 в новости

Раздел:
Источник фото:
вк: хиты 80-90-х

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112632188
Умерли за год
14253142
Родились за год
35065252