14:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Хуснуллин: дефицит рабочих в сфере строительства достигает около 2 млн человек
Хуснуллин: дефицит рабочих в...
Подписка на рассылку

Хуснуллин: дефицит рабочих в сфере строительства достигает около 2 млн человек

28 марта 2021
12060
1 мин.
2
Хуснуллин: дефицит рабочих в сфере строительства достигает около 2 млн человек

Марат Хуснуллин заявил, что дефицит трудоустроенных в сфере строительства достигает отметки в 2 млн человек. В скором времени будет рассмотрен вопрос об облегчении пересечении границы страны для иностранных мигрантов.

На сегодняшний день нехватка рабочих в строительной отрасли составляет 2 млн человек. Об этом вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил 27 марта в ходе пресс-конференции российским СМИ. "Пандемия оказала негативное влияние не только на предприятия МСП и сферу услуг, но и на строительство. Дефицит рабочих в этой отрасли составляет порядка 2 млн человек, из-за чего зарплаты увеличились в полтора, а то и два раза. Однако даже при таких показателях притока желающих на наблюдается", - сказал эксперт. Уточняется, что в ближайшее время будет рассмотрена допустимость снижения критериев пересечения границы РФ для мигрантов, поскольку эпидемиологическая обстановка значительно сбавила обороты.

Напомним, что в конце прошлого года власти разработали облегчённый порядок въезда мигрантов для последующего трудоустройства в строительные предприятия. Застройщик, в свою очередь, обязан соблюдать все санитарно-эпидемиологические нормы. В Минстрое отметили, что проблему нехватки кадров решают в ручном порядке, массовый механизм ещё подлежит проработке.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112870613
Умерли за год
14416427
Родились за год
35466962