01:44
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 30 марта
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 30 марта

30 марта 2021
5441
2 мин.
10
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 30 марта

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 30 марта. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего ТОП-5 становится 29-летняя актриса кино и дубляжа Ирина Старшенбаум из Москвы. Выпускница столичного госуниверситета печати им. И. Фёдорова снимается в многосерийных телевизионных картинах с 2013 года. В 2017-м состоялся дебют артистки в полнометражном кино: она воплотила на экране главную героиню фантастической кинодрамы «Притяжение» Фёдора Бондарчука. Всего фильмография артистки насчитывает порядка двух десятков работ.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого вторника – советский и российский актёр театра и кино Андрей Толубеев. Родился он в Санкт-Петербурге в семье артистов. Закончив Военно-медицинскую академию им. С. Кирова, начал работать врачом в одной из армейских частей. Свои первые роли сыграл в спектаклях Театра-студии ЛГУ. В 1975 году окончил ЛГИТМиК и был приглашён в Большой драматеатр им. М. Горького. В кино снимался с середины 1970-х годов.
 
Андрей Толубеев умер весной 2008 года в 63-летнем возрасте от рака поджелудочной железы. Похоронен в Санкт-Петербурге, в некрополе «Литераторские мостки» на Волковском кладбище рядом со своим отцом Юрием Толубеевым.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 36-летний сценарист, кинорежиссёр, монтажёр и композитор Борис Акопов из Балашихи. Выпускник Московской государственной академии хореографии. Служил в Большом театре, в театре «Кремлевский балет», в театре классического балета. В 2016-м окончил режиссёрский факультет ВГИКа. В 2019 году его лента «Бык» получила Гран-при на «Кинотавре».

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения 61-летний экс-руководитель Департамента информационной безопасности в «Билайн» Дмитрий Устюжанин из Москвы. Выпускник Высшей школы КГБ СССР, в которой учился на техническом факультете. В 2000 году возглавил департамент информационной безопасности «ВымпелКом» (ТМ «Билайн»). Покинул компанию осенью 2015-го.

5 место

89-летний советский и российский актёр Геннадий Юхтин занимает пятую строку рейтинга знаменитых персон России, которые появились на свет 30 марта. С 10 лет воспитывался в детском доме, так как его родители погибли на войне. В школьные годы увлёкся театральным искусством. Закончил ВГИК. В 1955-м появился на экране в фильме «Дело Румянцева». С того же года состоит в труппе Театра-студии киноактёра.

Персоны6 и Компании4 в новости

Кинорежиссёр, сценарист
3 место
Киноактёр, клипмейкер, продюсер, кинорежиссёр, телеведущий и шоумен
5 место
Директор по информационной безопасности Мегаполис ГК
6 место
ВымпелКом
2 место
Билайн
4 место
Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117260438
Умерли за год
17422792
Родились за год
42863152