10:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Механизм инфраструктурных облигаций планируют запустить в девяти регионах
Механизм инфраструктурных об...
Подписка на рассылку

Механизм инфраструктурных облигаций планируют запустить в девяти регионах

31 марта 2021
4001
1 мин.
2
Механизм инфраструктурных облигаций планируют запустить в девяти регионах

Правительство России намерено запустить механизм инфраструктурных ценных бумаг в девяти субъектах страны. Ожидается постройка не менее 8 млн км нового жилья.

Российские власти применят механизм инфраструктурных облигаций по меньшей мере в 9 регионах России. Такое заявление сделал Марат Хуснуллин 31 марта в ходе совещания президента с членами Кабмина. "Для реализации программы были выбраны пять пилотных проектов, проработке подлежат ещё несколько перспективных решений. На данный момент у нас есть девять регионов, в которых будет построено около 8 млн кв. м жилья. В том числе в программе учитывается комплексная застройка с соблюдением необходимого количества рабочих мест", - сказал российский вице-премьер. Финансирование для реализации решения стартует в следующем месяце, оператором при этом выступает ведомство ДОМ.РФ.

К слову, не так давно власти одобрили порядок субсидирования постройки объектов с применением инфраструктурных ценных бумаг. Главным образом программа нацелена на предоставление доступного финансирования отрасли, а также транспортной и социальной инфраструктуры. ДОМ.РФ при этом выступает поручителем по облигациям, а также предоставлению займов застройщикам. 

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112836623
Умерли за год
14393149
Родились за год
35409694