20:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперт в области недвижимости рассказал, какие дачи подорожают к лету
Эксперт в области недвижимос...
Подписка на рассылку

Эксперт в области недвижимости рассказал, какие дачи подорожают к лету

1 апреля 2021
13309
1 мин.
1
Эксперт в области недвижимости рассказал, какие дачи подорожают к лету

По словам эксперта в области недвижимости Павла Луценко, возглавляющего федеральный портал «Мир квартир», к грядущему лету стоит ожидать подорожания определённых дач и участков. Также прогнозируется повышение спроса на большие частные дома.
 
Как отметил специалист в беседе с журналистами «РИА Недвижимость», на сегодняшний день наибольшей популярностью у покупателей пользуются дачи с хорошими подъездами, с проведёнными коммуникациями и со стабильно функционирующим интернетом. Такая недвижимость к грядущему лету может прибавить в цене порядка 8 процентов.
 
По словам генерального директора, стоимость жилья повышается каждый год перед началом сезона, даже в случае неактивности рынка. Что касается спроса на загородные строения, по российскому государству с марта 2020-го он вырос на 14 процентных пунктов, а увеличение предложения составило 8,5 процента.
 
«Весной и летом этого года ожидаемое удорожание находится в пределах 5 - 8 процентов», – отметил эксперт.
 
Руководитель портала также добавил: кроме дачных участков, где имеются все необходимые коммуникации и устойчивый интернет, спрос ожидается также на большие дома, площадь которых находится в пределах 70 - 200 «квадратов». Востребованными окажутся и участки, имеющие хорошее природное окружение и доступ к инфраструктуре (речь идёт о магазинах, аптеках, банковских отделениях).
 
Что касается ветхих домов, с туалетами на улице, спрос на них, как и цены, будут снижаться, отметил собеседник издания. Это же относится к недостроям или к большим пафосным домам с завышенной стоимостью.

Персоны 1 в новости

Генеральный директор ЗАО "Мир квартир"
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112698188
Умерли за год
14298342
Родились за год
35176452