16:42
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Пресс-служба РФ: Двусторонний товарооборот между Туркменистаном и Россией в 2020 году приблизился к 1 млрд долларов
Пресс-служба РФ: Двусторонни...
Подписка на рассылку

Пресс-служба РФ: Двусторонний товарооборот между Туркменистаном и Россией в 2020 году приблизился к 1 млрд долларов

1 апреля 2021
3944
1 мин.
5
Пресс-служба РФ: Двусторонний товарооборот между Туркменистаном и Россией в 2020 году приблизился к 1 млрд долларов

На очередном правительственном заседании между Россией и Туркменистаном удалось подписать пять соглашений. Стороны рассмотрели актуальные аспекты сотрудничества в сфере промышленности, торговли и финансов, образования и других, сообщает пресс-служба правительства России.

«В 2020 году двусторонняя торговля выросла на 39,6% по сравнению с 2019 годом и достигла почти 1 миллиарда долларов. Российский экспорт вырос на 19,6%, импорт вдвое, ввиду чего целесообразно продолжить сотрудничество и подписать новые сделки», - сказал вице-премьер Алексей Оверчук. Он добавил, что подписанные документы смогут облегчить межрегиональное сотрудничество, особенно меморандум по обмену данными о двусторонней торговле.

Таможенная служба России и Государственная таможенная служба Туркменистана подписали протокол, который подразумевает обмен данными и информацией о товарах, что регулярно перевозятся между странами. Также представители Министерства здравоохранения согласились сотрудничать в рамках внедрения новых международных санитарных правил. Успешно завершилась сделка и между внешнеэкономическим банком Туркменистана и ТрансКапиталБанком.

По информации пресс-службы, на встрече присутствовали: с российской стороны - вице-премьер Алексей Оверчук, и сопредседатель с туркменской стороны Рашид Мередов, вице-премьер страны, а также представители отраслевых министерств.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119309408
Умерли за год
18826026
Родились за год
46315356