19:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россия стала вторым по величине рынком ирландского виски в мире за последние годы
Россия стала вторым по велич...
Подписка на рассылку

Россия стала вторым по величине рынком ирландского виски в мире за последние годы

1 апреля 2021
4041
1 мин.
6
Россия стала вторым по величине рынком ирландского виски в мире за последние годы

Ирландский виски последние годы пользуется особенной популярностью среди покупателей в российских барах и супермаркетах, и теперь страна стала вторым по величине рынком данных спиртных напитков в мире после США.

Последние данные Ирландской ассоциации виски показывают, что Россия является вторым по величине географическим рынком с объемом продаж 605 800 ящиков, или 7,3 миллиона бутылок. За последний зарегистрированный финансовый год компания отмечает рост на 231% с 2010 года. РФ обогнала Великобританию, Францию, Южную Африку, внутренний ирландский рынок и сейчас только отстает от американских премиальных брендов, таких как Jameson, Bushmills, Kilbeggan и Teeling, которые становятся чрезвычайно популярными в России, а также более дешевыми товарами. Речь идет о таких, как Proper No. Twelve, бренд, продвигаемый Конором МакГрегором, известным бойцом смешанных единоборств (ММА).

«В 2020-м году рост показателей продолжился. Большинство западных рынков уменьшили спрос, в то время, как российский - наоборот», - заявил Джон Тилинг, владелец ирландской Great Northern Distillery. 

Что касается других брендов, то Jameson, мировой лидер в производстве ирландского виски, объем продаж которого составляет восемь миллионов ящиков в год, в прошлом месяце сообщил, что в России спрос на его напитки вырос на 7% в 2020-м году.

Впрочем, кроме поставок алкоголя, Ирландская ассоциация виски (IWA) в прошлом году обнаружила и поддельных цехи - шесть фальшивых брендов виски, три из которых были произведены в Беларуси. Она добивалась того, чтобы товары были сняты с полок.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112917143
Умерли за год
14448293
Родились за год
35545358