17:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 1 апреля
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 1 апреля

1 апреля 2021
3940
3 мин.
14
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 1 апреля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 1 апреля. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего ТОП-5 становится 38-летний певец, актёр и телеведущий Сергей Лазарев. Уроженец Москвы дважды представлял страну на международном конкурсе песни «Евровидение», оба раза заняв третьи места. В детстве Сергей Лазарев занимался спортом и музыкой, играл в театре, пел в ансамбле «Непоседы», снялся в «Ералаше». В 2003 году окончил Школу-студию МХАТ. На протяжении четырёх лет состоял в музыкальной группе «Smash!!», затем начал сольную карьеру. Дебютная пластинка артиста вышла 1 декабря 2005 года.

Сегодня в Instagram-аккаунте Сергея Лазарева появился приуроченный к личному празднику пост. «38! Happy Birthday to me! Спасибо огромное за поздравления всем коллегам, друзьям, поклонникам и всем тем, кто пишет сегодня и звонит! Я очень вас люблю, я счастлив, что вы у меня есть!» – написал звёздный именинник.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого четверга – 56-летняя актриса театра и кино Ольга Дроздова из Приморского края. Жена известного актёра Дмитрия Певцова является народной артисткой страны и деканом театрального факультета Института современного искусства в Москве. Супруги состоят в браке с 1994 года. В 2007-м на свет появился их сын Елисей.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 87-летний советский, российский и американский журналист, теле- и радиоведущий, писатель Владимир Познер. Осенью 1961-го поступил на работу в Агентство печати «Новости». В 1970-м перешёл в Комитет по телевидению и радиовещанию (Гостелерадио СССР). С конца 1970-х годов посредством спутниковой связи начал часто появляться на западном ТВ. В 1997-м открыл в российской столице «Школу телевизионного мастерства», предназначенную для молодых журналистов из регионов. На сегодняшний день ведёт авторскую программу «Познер» на Первом канале. Также занимается ресторанным бизнесом.

4 место

Сегодня отмечает свой день рождения 47-летний член правления ПАО «Московская биржа» Игорь Марич. Родился он в Москве. С отличием окончил Финансовую академию при правительстве РФ, специализация – «Банковское дело». Работал в «Элбим-Банке», банке «Содружество», затем перешёл трудиться на Московскую биржу.

5 место

33-летний сотрудник Райффайзенбанка Георгий Коннов занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 1 апреля. В 2011 году окончил Московский технический госуниверситет им. Н. Баумана. В 2006 году начал работать разработчиком приложений и веб-сайтов для частных и государственных компаний. В 2010-м основал IT-стартап «ИнноТрио». Через год устроился в группу QIWI. С июня 2019-го работает в Райффайзенбанке, занимая должность руководителя направления электронной коммерции управления корпоративных и инвестиционно-банковских продуктов.

Персоны6 и Компании8 в новости

Руководитель направления электронной коммерции управления корпоративных и инвестиционно-банковских продуктов Райффайзенбанка
1 место
советский и российский актёр театра и кино, певец, музыкант, педагог. Народный артист РФ. Лауреат Государственной премии РФ.
3 место
Управляющий директор по продажам и развитию бизнеса, член Правления ПАО «Московская Биржа»
4 место
Телеведущий, журналист
6 место
QIWI
3 место
Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112662218
Умерли за год
14273708
Родились за год
35115848