03:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минпромторг передаст Минсельхозу списки ретейлеров, которые будут закупать сахар оптом
Минпромторг передаст Минсель...
Подписка на рассылку

Минпромторг передаст Минсельхозу списки ретейлеров, которые будут закупать сахар оптом

1 апреля 2021
4011
1 мин.
3
Минпромторг передаст Минсельхозу списки ретейлеров, которые будут закупать сахар оптом

Минпромторг предоставит Минсельхоз перечень российских торговых сетей, которые обязаны покупать сахар оптом. Уточняется, что такие операторы определены в обязательном порядке в каждом регионе страны.

В скором времени Минсельхоз получит сведения об отечественных ретейлерах, которые будут закупать сахар крупными партиями. Об этом пресс-служба Минпромторга заявила 1 апреля, опубликовав пояснительные данные на своём официальном портале. "Нами был определён список российских крупных и средних сетей, которые уполномочены скупать сахар оптом. В дальнейшем продовольствие будет поставляться в мелкую розницу", - говорится в сообщении министерства. Виктор Евтухов в свою очередь обратил внимание на тот факт, что запасы сахара у ретейлеров ещё сохраняются: "Мы поставили такую задачу перед ретейлерами для исключения дефицита. На данный момент количество товара не исчерпано, однако лучше перестраховаться, так как это социально значимый продукт".

Напомним, что в конце года Минсельхоз совместно с профильными ведомствами подписал соглашение об установлении предельной отпускной цены на масло и сахар на уровне 110 рублей за литр и 46 рублей за килограмм соответственно.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112763033
Умерли за год
14342751
Родились за год
35285706