23:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Wildberries может создать собственный финтех-продукт в партнерстве с банками

1 апреля 2021
19619
1 мин.
2
Wildberries может создать собственный финтех-продукт в партнерстве с банками

В Wildberries собираются разработать собственный продукт финансовых технологий при сотрудничестве с банками России. Конкретные кредитные структуры корпорацией не обозначались.

Представители российского ретейлера Wildberries заявили о намерении создать финтех-продукт при поддержке банков. Об этом пресс-служба организации заявила 1 апреля, опубликовав пояснительные данные на своём официальном портале. "Не так давно Wildberries получил лицензию на производство собственного финтех-продукта. На данный момент ведутся активные переговоры с рядом российских банков, поэтому наиболее вероятно, что конечный продукт будет разработан обоюдно с одной из структур", - говорится в сообщении. При этом в Wildberries не возлагают особых надежд на пилотный проект, поскольку это лишь первая наработка. Банки, с которым ведутся переговоры, сотрудниками Wildberries не оглашались. 

Напомним, что в начале года собственница ретейлера Татьяна Бакальчук стала главным владельцем банка "Стандарт-кредит", который по активам и капиталу располагается в четвёртой сотне кредитных организаций. Тогда Бакальчук отметила, что интеграция структуры в Wildberries благоприятно скажется на развитии платёжного сервиса.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор интернет-магазина Wildberries
1 место
Wildberries
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112723268
Умерли за год
14315518
Родились за год
35218708