07:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
СМИ: Иностранные дипломаты массово покидают КНДР
СМИ: Иностранные дипломаты м...
Подписка на рассылку

СМИ: Иностранные дипломаты массово покидают КНДР

2 апреля 2021
4061
1 мин.
6
СМИ: Иностранные дипломаты массово покидают КНДР

Дипломаты, работающие в Северной Корее, испытывают нехватку товаров и лекарств, поскольку ограничения на борьбу с пандемией Covid-19 заставили и без того скрытную страну изолировать себя еще больше, чем раньше.

Посольство России в Пхеньяне сообщило в Facebook, что 38 иностранных граждан недавно покинули свои дипломатические ведомства, а представители таких стран, как Великобритания, Бразилия и Германия, даже улетели домой.

«Количество иностранцев будет продолжать уменьшаться. Сейчас их почти не осталось - менее 290 человек. Уезжающих из корейской столицы можно понять - не все могут выдержать строгие ограничения, острую нехватку товаров первой необходимости, в том числе лекарств, и отсутствие возможностей решить проблемы со здоровьем», - сказано в сообщении посольства.

Только девять послов и четыре поверенных в делах сейчас остаются внутри страны, при этом большинство посольств работают с минимальным персоналом. Однако, несмотря на проблемы, с которыми сталкиваются россияне, вся команда остается на месте, продолжая работать.

Напомним, граница с Северной Кореей закрыта с января 2020 года, и некоторые уверяют, что граждане страны подвержены самому строгому карантину в мире. Утверждается, что ограничения вызвали серьезные проблемы: многие стали бежать в Китай и соседние страны, ссылавшись на голод и усталость. Однако, по мнению властей, такая политики принесла свои плоды: по официальным данным, в стране пока не зарегистрировано ни одного случая коронавируса.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112805273
Умерли за год
14371679
Родились за год
35356874