20:44
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Российское подразделение Goldman Sachs видит рекордные показатели бизнеса во время пандемии

3 апреля 2021
4235
1 мин.
4
Российское подразделение Goldman Sachs видит рекордные показатели бизнеса во время пандемии

Российская компания Goldman Sachs сообщила о своем лучшем году во время пандемии, поскольку волатильность фондового рынка и ряд громких российских корпоративных сделок привели к рекордно высокой прибыли, сказал глава банка в интервью РБК.

По словам Дмитрия Седова, соруководителя Goldman Sachs в России, все подразделения банка - инвестиционный банкинг, глобальные рынки и управление активами - сообщили об увеличении объемов бизнеса в течение 2020 года. Конкретные цифры за год не публиковались, но кредитная организация получила рекордную прибыль в 756 миллионов рублей за первые девять месяцев 2020 года, как известно из официальных источников.

Знаменитый инвестиционный банк в России работал над большинством крупных корпоративных сделок года, включая первичное публичное размещение акций (IPO) Ozon на 1 млрд долларов на бирже Nasdaq и другие многомиллионные сделки с акциями и облигациями с участием Яндекса, Детского мира и АФК «Система».

Его инвестиционно-банковское подразделение также смогло извлечь выгоду из беспрецедентной волатильности рынка, которая привела к обвалу фондовых рынков в марте, прежде чем восстановиться до рекордных максимумов до конца года.

«Нефтяной шок в марте и апреле привел к более высокой волатильности рынка, что позволило заработать больше денег, торгуя акциями, продуктами с фиксированным доходом, иностранной валютой и сырьевыми товарами», - резюмировал Седов.

Компании4 в новости

Ozon
1 место
РБК
2 место
АФК Система
3 место
Яндекс
4 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117923738
Умерли за год
17877052
Родились за год
43980712