13:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

IKEA собирается открыть еще 5 магазинов в России в ближайшие годы

3 апреля 2021
27264
1 мин.
5
IKEA собирается открыть еще 5 магазинов в России в ближайшие годы

Компания IKEA, известная как магазин шведской мебели, достаточно популярная среди россиян. В общей сумме она владеет почти 50 магазинами в Центральной и Восточной Европе и планирует открыть еще как минимум дюжину в ближайшие годы.

IKEA пришла в Россию в 2000-м году и с тех пор продолжает активно развивать свой бизнес. Сейчас компания может похвастаться 14 магазинами по всей стране. Более того, Россия является четвертым по величине рынком после Германии, США и Швеции и крупнейшим из развивающихся рынков.

К слову, история компании не была полностью гладкой. В 2016 году IKEA была вовлечена в коррупционный скандал, и суд Смоленской области заморозил 9,3 миллиарда рублей на счетах магазинах в рамках дела. Также летом того же года организация планировала сократить свою инвестиционную программу в России на 1,54 млрд долларов после проигрыша еще одного длительного судебного разбирательства в Смоленске на сумму 500 млн рублей против Константина Пономарева, который утверждал, что компания задолжала ему арендную плату за генераторы, обслуживающие магазины.

Однако сейчас дела у IKEA идут хорошо: у нее в общей сложности три магазина в Москве, два в Санкт-Петербурге и 9 в других городах - Нижнем Новгороде,  Екатеринбурге,  Казани,  Ростове-на-Дону, Самаре и прочих. В настоящее время планируется открытие еще как минимум пяти магазинов на территории РФ. Об этом сообщили в компании, не вдаваясь в подробности.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112863353
Умерли за год
14411455
Родились за год
35454730