23:32
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Спрос на недвижимость Подмосковья снизился в марте на 22%
Спрос на недвижимость Подмос...
Подписка на рассылку

Спрос на недвижимость Подмосковья снизился в марте на 22%

5 апреля 2021
4139
1 мин.
1
Спрос на недвижимость Подмосковья снизился в марте на 22%

По итогам предшествующего месяца спрос на вторичную недвижимость в регионе уменьшился, в сравнении с мартом 2020 года, на 22 процентных пункта. Сведения предоставили специалисты «ИНКОМ-Недвижимость».
 
В предыдущем году, после того как были сняты ковид-ограничения, в Подмосковье значительно увеличился спрос на жилую недвижимость, отметили аналитики вышеупомянутого агентства. Пик роста наблюдался осенью. В частности, в сентябре на «вторичке» увеличение количества сделок составило в годовом выражении 16 процентов, в октябре – уже 34 процента, в ноябре –33 процента. Тем не менее, нынешней весной ажиотажа на рынке более не наблюдается, по итогам предшествующего месяца спрос уменьшился, проинформировали специалисты.
 
Наряду с этим стали быстрее продаваться квартиры. Так, если годом ранее такой объект находился на рынке недвижимости в среднем 136 дней, то сегодня – 122 дня.
 
Стоит также отметить, столица страны вошла в ТОП-10 городов на планете по темпам удорожания жилой недвижимости по итогам минувшего года. По информации экспертов, стоимость жилья в Москве увеличилась за указанное время на 21,1 процента.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117713858
Умерли за год
17733316
Родились за год
43627096