21:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Министр иностранных дел России в ближайшее время посетит Тегеран
Министр иностранных дел Росс...
Подписка на рассылку

Министр иностранных дел России в ближайшее время посетит Тегеран

5 апреля 2021
4094
1 мин.
8
Министр иностранных дел России в ближайшее время посетит Тегеран

Вице-спикер парламента Ирана Али Никзад объявил, что министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит Тегеран на следующей неделе, подчеркнув, что обе страны нацелены на двустороннее сотрудничество и плодотворный диалог. Также он добавил, что Иран продолжает свою стратегию по преодолению экономического давления Запада.

«Новая стратегия Ирана по преодолению экономического давления Запада будет продолжена. Вслед за министром иностранных дел Китая на следующей неделе мы будем принимать у себя министра иностранных дел России», - написал Никзад в своем официальном аккаунте в Twitter.

Иранский вице-спикер подчеркнул в своем обращении к обществу, что Запад станет свидетелем новой формы глобальных отношений.

«Мир - это не только США и Европа, и мы готовым это продемонстрировать нашими тесными контактами, общими проектами с другими странами, если кто-то сомневается», - добавил он.

Как отметили в МИД РФ, на повестке визита - консультации по различным аспектам двусторонних отношений, региональным вопросам, особенно по последним событиям на Кавказе, в Сирии, Йемене и Афганистане, сотрудничество между двумя странами.

Персоны1 и Компании7 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112705943
Умерли за год
14303653
Родились за год
35189518