16:21
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Netflix впервые раскрыл свою прибыль в России

5 апреля 2021
3808
1 мин.
4
Netflix впервые раскрыл свою прибыль в России

Американская компания Netflix впервые рассказала о финансовых показателях сервиса в России, о чем позже сообщил «Коммерсантъ». Видеосервис отметил, что выручка за 2,5 месяца 2020 года достигла 462 млн руб., а чистая прибыль - 24 млн.

Что касается российской аудитории, то ее численность в стране может варьироваться от 180 до 500 тысяч платных подписчиков. Пока прибыль компании за этот год в России не разглашается. Как отметил глава Ассоциации интернет-видео, после того, как российский Netflix наберет более 100 тысяч пользователей, за сервисом начинает наблюдать Роскомнадзор.

Платформа должна быть внесена в реестр аудиовизуальных сервисов, поэтому сервис должен будет соответствовать ряду требований - маркировать контент, хранить все данные пользователей и так далее. Это становится поводом для дополнительных трат, поэтому окончательного решения компания не приняла.
Однако стоит напомнить, что с прошлого года Netflix сотрудничает с «Национальной Медиа Групп» для локализации услуг и расширения программ в России.

Netflix - популярная компания, которая предоставляет потоковые мультимедийные фильмы и сериалы. Более 7 лет компания выпускает свои фильмы и сериалы, включая анимацию и телевизионные программы. В России она стала официально доступна в 2016 году. До сих пор большая часть программ, доступных для российских подписчиков, предлагалась только на английском языке. К концу года потоковый сервис заявляет, что его интерфейс будет уже на русском, а многие зарубежные программы станут предлагать дублирование на русском языке. 

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118830743
Умерли за год
18498213
Родились за год
45508878