17:51
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Путин подписал закон о штрафах до 100 тыс. рублей для турагентов за работу без разрешения
Путин подписал закон о штраф...
Подписка на рассылку

Путин подписал закон о штрафах до 100 тыс. рублей для турагентов за работу без разрешения

5 апреля 2021
3687
1 мин.
1
Путин подписал закон о штрафах до 100 тыс. рублей для турагентов за работу без разрешения

Владимир Путин утвердил закон о введении штрафов в размере до 100 тыс. рублей за ведение турагентами деятельности без соответствующего разрешения. Документ вступает в силу летом следующего года.

Начиная с 1 июля 2022 года отечественные турагенты будут привлекаться к административной ответственности за работу без лицензии. Об этом правительственная пресс-служба заявила 5 апреля, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Обновленный закон предусматривает влечение штрафов в размере до 100 тыс. рублей за осуществление турагентской деятельности без государственного разрешения. Подобные штрафы распространяются для должностных лиц и юрлиц за реализацию турпродукта при отсутствии компании в госреестре", - говорится в сообщении. Также, административная ответственность распространяется на юрлиц и должностных лиц в случае невнесения данных о туристической компании в государственный реестр, либо за несвоевременное внесение с рядом нарушений.

Таким образом, вступление в силу документа запланировано на 1 июля 2022 года. Уточняется, что нововведения были разработаны на основании изменения КоАП в области туристической деятельности, поскольку со следующего года будет создан федеральный реестр туристических агентов.

Персоны 1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118845593
Умерли за год
18508383
Родились за год
45533898