12:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Новатэк» планирует вложить 60% своей доли в «Арктик СПГ 2» в качестве обеспечения финансирования
«Новатэк» планирует вложить ...
Подписка на рассылку

«Новатэк» планирует вложить 60% своей доли в «Арктик СПГ 2» в качестве обеспечения финансирования

6 апреля 2021
3826
1 мин.
4
«Новатэк» планирует вложить 60% своей доли в «Арктик СПГ 2» в качестве обеспечения финансирования

Крупнейший в России производитель сжиженного природного газа заявил в понедельник, что планирует выставить 60%-ную долю в проекте «Арктик СПГ-2» в качестве залога для долгосрочного финансирования проекта. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Руководство «Новатэк» стремится привлечь 11 миллиардов долларов внешнего финансирования и планирует получить средства к первой половине 2021 года. Ожидается, что проект стоимостью 21 миллиард долларов, который получил окончательное инвестиционное одобрение еще два года назад, будет запущен в 2023 году и выйдет на полную мощность почти в 20 миллионов тонн в год в ближайшие 5-6 лет, если все пойдет по плану, уверяют в компании.

Отметим, что «Новатэк» сотрудничает со многими зарубежными предприятиями в рамках проекта. В число главных партнеров входят французская Total, China National Petroleum Corp, китайская CNOOC и консорциум Japan Arctic LNG, состоящий из Mitsui Co и государственной JOGMEC, официально известной как Japan Oil, Gas and Metals National Corp.

Российский Сбербанк заявил еще в январе, что одобрил финансирование данного проекта на сумму до 3 миллиардов евро (3,5 миллиарда долларов).

Компании4 в новости

Total
1 место
Новатэк
2 место
Сбербанк
4 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112851803
Умерли за год
14403545
Родились за год
35435270