01:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Норильск надеется, что его аэропорт станет международным центром - мэр

6 апреля 2021
13973
1 мин.
4
Норильск надеется, что его аэропорт станет международным центром - мэр

Власти Норильска надеются, что городской аэропорт получит статус международного. В настоящее время аэропорт Норильска является основным хабом на севере Красноярского края, заявил мэр города Дмитрий Карасев. Он уверен, что у проекта есть все шансы достичь нужного уровня уже в ближайшее время.

Напомним, Норильск - один из самых северных городов мира, его население - 180 000 человек. Открытие аэропорта заметно изменило жизнь в краевом городе, так как открылась возможность для путешествий напрямую.


В феврале 2021 года Министерство развития Дальнего Востока и Арктики, «Норникель» (компания «Норильский никель»), правительство Красноярского края и власти города подписали Соглашение, подразумевающее социальное и экономическое развитие. В документе перечислены необходимые работы до 2024 года.

«Еще один амбициозный проект - открытие международного аэропорта в Норильске. Хотелось бы, чтобы мы могли сесть на самолет в Норильске, чтобы приземлиться, скажем, где-нибудь в Турции или Таиланде. Оказаться в теплом, солнечном месте, в другой стране», - выразил свою надежду мэр.

В настоящее время пассажиры, выезжающие из Норильска за границу, вынуждены выполнять стыковочные рейсы в Москву, Красноярск и Санкт-Петербург, поэтому прямые постоянные международные рейсы - пока грандиозные планы.

Отметим, в 2016-2018 годах были модернизированы взлетно-посадочные полосы и наземная инфраструктура аэропорта.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112746863
Умерли за год
14331677
Родились за год
35258462