08:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рынок криптовалют теперь стоит почти столько же, сколько Apple
Рынок криптовалют теперь сто...
Подписка на рассылку

Рынок криптовалют теперь стоит почти столько же, сколько Apple

6 апреля 2021
4204
1 мин.
3
Рынок криптовалют теперь стоит почти столько же, сколько Apple

Совокупная рыночная капитализация всех криптовалют впервые в истории превысила 2 триллиона долларов, чему способствовал взрывной рост биткоинов и других монет.

Стоимость всех криптовалют в понедельник вечером превысила отметку в 2 триллиона долларов и после этого продолжала расти, показывают данные сайта отслеживания CoinGecko. Во вторник утром рыночная капитализация достигла рекордного уровня в 2,039 триллиона долларов, а затем упала до текущего уровня - около 2,020 триллиона долларов. Это означает, что все криптовалюты, доступные на рынке, сейчас почти также ценны, как Apple, вторая по величине компания в мире, или совокупная стоимость Google и Tesla.

Криптовалютному рынку потребовалось менее трех месяцев, чтобы выручить более одного триллиона долларов. Общая рыночная стоимость всех криптовалют впервые в январе достигла 1 триллиона долларов. Новый рекорд был достигнут благодаря огромному приросту основных цифровых валют, таких как биткоин.

Рыночная капитализация биткоинов не опускалась ниже 1 триллиона долларов с конца марта и в настоящее время составляет около 1,1 триллиона долларов. Цена на крупнейшую в мире криптовалюту в этом году выросла более чем вдвое и недавно достигла рекордного уровня в 61 556,59 долларов на CoinDesk. В настоящее время он продается по цене около 58 800 долларов. Между тем, вторая по величине виртуальная валюта, Эфириум, во вторник утром достигла рекордного уровня в 2151,25 доллара. Согласно данным CoinDesk, она продолжила рост еще на 5% и торговался вблизи рекордной цены ближе к обеду.

Компании3 в новости

Tesla
1 место
Apple
2 место
Google
3 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112812368
Умерли за год
14376538
Родились за год
35368828