18:01
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Ученые повысили эффективность масок с помощью пихты
Ученые повысили эффективност...
Подписка на рассылку

Ученые повысили эффективность масок с помощью пихты

8 апреля 2021
3692
1 мин.
Ученые повысили эффективность масок с помощью пихты

Ученые, представляющие ПНИПУ, нашли способ повысить эффективность защитных масок в 20 раз. Оказалось, для этого достаточно обработать их внутреннюю поверхность 10-процентным маслом пихты.

Эфирное масло отличается ярко выраженными антибактериальными свойствами. Оно отлично защищает от грибков, бактерий и вирусов. Продукт можно использовать для профилактики осложнений после перенесенных заболеваний, в том числе нового типа коронавируса.

Ученые доказали наличие у пихтового масла антигипоксических свойств. Оно полезно людям, страдающим болезнями, которые вызывают кислородную недостаточность. Продукт быстро смягчает слизистую, расположенную в дыхательных путях, поэтому его можно применять во время ингаляций. Пихтовое масло отлично противодействует ишемической болезни сердца и воспалению легких. Перед его использованием стоит проконсультироваться с врачом, поскольку не исключены аллергические проявления, передает сетевое издание «Dni24».

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118134443
Умерли за год
18021353
Родились за год
44335718