13:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Zoom разрешил госсектору России покупать свои аккаунты напрямую

8 апреля 2021
3537
1 мин.
4
Zoom разрешил госсектору России покупать свои аккаунты напрямую

Российские компании с госучастием и госорганы смогут продолжить покупать аккаунты в Zoom напрямую, о чем заявили представители сервиса, пишут СМИ.

«Zoom по-прежнему будет обслуживать клиентов российского рынка и в странах СНГ», - заявила американская компания в посте, опубликованном в четверг утром в «Коммерсанте».

Первоначально пресса писала, что Zoom запретил продажи на этом рынке в государственном секторе из-за рисков санкций США и трудностей с соблюдением все более ограничительного законодательства России. Позже представители компании отметили, что «находятся в процессе разработки собственного подхода к рынку».

Напомним, Кремль призвал российские компании перейти на альтернативные платформы виртуальных встреч после того, как сообщили СМИ, что Zoom запретил своим дистрибьюторам продавать продукцию государственным учреждениям и госкомпаниям в России и постсоветских странах, известных как СНГ. Теперь же стало известно, что и новые, и нынешние пользователи частного или госсектора, могут запросить покупку учетных записей Zoom напрямую через сайт.

К слову, Zoom Video Communications лидирует на рынке видеоконференцсвязи в России с четвертью его пользовательской базы, но получает от этого только 1% своей выручки.

Компании4 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112622123
Умерли за год
14246249
Родились за год
35048294