15:04
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В России обсуждают введение квот на СО2
В России обсуждают введение ...
Подписка на рассылку

В России обсуждают введение квот на СО2

8 апреля 2021
3874
1 мин.
2
В России обсуждают введение квот на СО2

На этой неделе Минэкономразвития России и местные власти на Дальневосточном острове Сахалин предложили наложить штрафы в размере 150-2000 рублей за тонну на компании, которые превышают новые квоты на выбросы парниковых газов (ПГ).

Напомним, на этом богатом углеводородами острове, находятся крупные месторождения газа, а также первый в стране завод по производству сжиженного природного газа. Штрафы являются частью стремления Кремля начать борьбу с климатическим кризисом и выполнить свои обязательства по Парижскому соглашению, ратифицированному в 2019 году.

Ранее Россию критиковали за то, что она медленно решает проблему выбросов парниковых газов, но ситуация начала быстро меняться, в первую очередь за счет ведущих корпораций, но теперь в игру вступает и правительство. Предлагаемые правила являются частью законопроекта о выбросах парниковых газов в Дальневосточном регионе, который сейчас находится на одобрении правительства в Москве, и представляют собой первый шаг в решении сложной проблемы - установления цены на выбросы углерода.

Череда масштабных экологических катастроф в 2020 году и растущее осознание того, что в России тает вечная мерзлота, поставили климатический кризис на повестку дня российской политики. В то же время растущий призыв широкой общественности к устойчивым, а также прибыльным инвестициям и запреты владеть акциями «грязных» компаний с низкими экологическими, социальными и управленческими оценками (ESG) вынудили некоторых российских домохозяйств пойти на крайние меры. Речь идет о запуске собственных стратегий устойчивого развития и инвестирования миллиардов долларов в очистку, которая ничего не добавляет к их чистой прибыли.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117630038
Умерли за год
17675912
Родились за год
43485872