13:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Путин потребовал разобраться с ценами подключения школ к интернету
Путин потребовал разобраться...
Подписка на рассылку

Путин потребовал разобраться с ценами подключения школ к интернету

8 апреля 2021
4202
1 мин.
1
Путин потребовал разобраться с ценами подключения школ к интернету

Владимир Путин поручил разобраться с ценообразованием в сфере подключения общеобразовательных учебных учреждений к интернету. Примерно 22% школ переплачивают за данную услугу по двойным тарифам, тогда как 6% платят в три раза больше.

По мнению президента Российской Федерации, подключение всех школ в стране к быстрому интернету - осуществимая задача уже в этом году. Такое заявление он сделал 8 апреля в ходе заседания с членами Кабмина. "На основании уже имеющихся данных по подключению общеобразовательных организаций к интернету могу предположить, что полное решение вопроса может быть готово уже в этом году. Далее, следует проработать ценообразование по тарифам, здесь всё не так гладко. Насколько мне известно, порядка 22% школ оплачивают интернет по двойному тарифу, ещё 6% - по тройному. Этим вопросом также следует заняться", - говорится в сообщении. Доля неподключенных к интернету организаций составляет 1,2% от общего количества.

К слову, российский лидер обратил внимание, что "идеального" ценообразования добиться не получится ввиду труднодоступного расположения в отдалённых регионах. "Об этом мы также осведомлены, наиболее вероятно, что для частных случаев будут выделяться дополнительные субсидии", - резюмировал Путин.

Персоны 1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112620803
Умерли за год
14245345
Родились за год
35046070