07:51
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
ЦБ планирует тестировать цифровой рубль в течение 2022 года
ЦБ планирует тестировать циф...
Подписка на рассылку

ЦБ планирует тестировать цифровой рубль в течение 2022 года

8 апреля 2021
3661
1 мин.
1
ЦБ планирует тестировать цифровой рубль в течение 2022 года

Банк России собирается тестировать цифровую национальную валюту в течение следующего года. Лимиты по хранению сумм устанавливаться не будут.

Запуск тестирования цифрового рубля положен на 2022 год. Об этом пресс-служба регулятора заявила 8 апреля, опубликовав пояснительные данные на своём официальном портале. "На протяжении всего следующего года будет активно тестироваться электронная национальная валюта. Только на основании полученных результатов мы сможем чётко понять, какая дорожная карта по включению единой платформы будет осуществляться. То же касается и сроков реализации", - говорится в сообщении Центробанка. Известно, что уже к концу этого года будет разработан примерный прототип цифровой платформы. Старт внесения корректив в законодательство ожидается с начала следующего года, первые тесты - в конце первого квартала.

Напомним, что полгода назад Банк России впервые изложил концепцию цифровой национальной валюты. Такой рубль будет представлен на основании уникального цифрового года, при этом у каждого гражданина будет соответствующий электронный кошелёк, привязанный к паспорту. Оператором в данном вопросе также выступает Центробанк.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117796193
Умерли за год
17789703
Родились за год
43765818