21:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Черногория продлевает безвизовый режим для граждан России до октября 2021
Черногория продлевает безвиз...
Подписка на рассылку

Черногория продлевает безвизовый режим для граждан России до октября 2021

9 апреля 2021
12040
1 мин.
5
Черногория продлевает безвизовый режим для граждан России до октября 2021

Несмотря на пандемию и ограничительные меры во многих странах, границы некоторых государств по-прежнему открыты для российских граждан, стремительно путешествующих за последние несколько месяцев. Жители России пытаются наверстать упущенное, покупая путевки на отдых в Турцию, Египет и другие курорты.

Теперь же стало известно, что власти Черногории упростили пребывание россиян и продлили безвизовый режим до конца октября этого года, о чем сообщили в МИД РФ накануне.

«Правительство Черногории приняло решение временно отменить необходимость получения виз для граждан РФ. Согласно документу, правило действует с 1 апреля по 31 октября 2021 года. Теперь россияне могут въезжать в Черногорию, пересекать ее территорию или оставаться в стране до 90 дней без визы при наличии действующего документа, удостоверяющего личность», - сказано в сообщении МИД России, опубликованном в четверг.

«Таким образом, в течение этого срока гражданам России потребуется только действующий паспорт для выезда за границу (для краткосрочного въезда в Черногорию на срок до 90 дней)», - добавили в пресс-службе министерства.

Также в ведомстве отметили, что тем гражданам России, которые едут в Черногорию на работу или на учебу, потребуется виза. При этом не стоит забывать, что правила въезда в эту балканскую страну могут быть изменены в зависимости от ситуации с коронавирусом.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112703633
Умерли за год
14302071
Родились за год
35185626