07:11
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

АЛРОСА: продажи алмазов в марте упали на 4%, до 357 млн ​​долларов

9 апреля 2021
4708
1 мин.
2
АЛРОСА: продажи алмазов в марте упали на 4%, до 357 млн ​​долларов

Продажи алмазов российской алмазодобывающей компании в марте упали на 4%, до 357 млн ​​долларов США, сообщили в пресс-службе АЛРОСА.

Продажи алмазного сырья составили 345 миллионов долларов, бриллиантов - 12 миллионов долларов. При этом в январе–марте продажи алмазов компании выросли до 1,159 миллиарда долларов с 904,2 миллиона долларов за аналогичный период 2020 года. В целом, настроения на алмазном рынке в марте были положительными, поскольку спрос в США и постепенное возвращение китайских трейдеров поддержали покупательскую активность.

Динамика цен на бриллианты была неоднозначной. Продолжилось движение вверх по бриллиантам весом 1 карат. Торговля алмазным сырьем в течение первого квартала была устойчивой, хотя в марте продажи снизились. De Beers ограничила свои поставки в течение месяца, поскольку она подготовила ассортимент для нового контрактного периода, начинающегося 1 апреля. АЛРОСА отложила апрельскую торговую сессию на одну неделю, аргументируя это тем, что отсрочка поможет сектору поддерживать баланс запасов.

Ожидается, что рынок алмазов и бриллиантов замедлится в течение традиционно более спокойного второго квартала. Пока что внимание покупателей возвращается к розничной торговле.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118027193
Умерли за год
17947903
Родились за год
44155018