10:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

"Опора России" предложила снять ограничения для МСП на привлечение иностранных рабочих

9 апреля 2021
3898
1 мин.
1
"Опора России" предложила снять ограничения для МСП на привлечение иностранных рабочих

В "Опоре России" намерены снять ограничения в отношении предприятий МСП по привлечению зарубежных рабочих. Мера провоцирует развитие дефицита количества сотрудников, уточнили в структуре.

"Опора России" выступила инициатором в снятии санкций по отношению к малому и среднему бизнесу, направленных на ограничение по допустимому привлечению иностранных рабочих. Об этом пресс-служба бизнес-объединения заявила 9 апреля, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Годом ранее в связи с развитием коронавирусной пандемии было принято решение, согласно которому приезд иностранных специалистов допускался исключительно для крупного бизнеса. Разумеется, такие меры вызывают дефицит в сфере трудоустройства у менее крупных организаций. Мы считаем, что такие ограничения следует исключать, к тому же эпидемиологическая обстановка утихомирилась", - говорится в сообщении. В структуре уточнили, что нехватка кадров прослеживалась в МСП ещё до появления пандемии, а с возникновением санкций этот вопрос стал наиболее острым.

К слову, в Саранске сегодня состоялась Межрегиональная строительная конференция, посвящённая вопросам национальной строительной политики. Организаторами выступили муниципальный власти Мордовии совместно с профильным Всероссийским центром.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112831343
Умерли за год
14389533
Родились за год
35400798