12:49
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В России разработали инновационные «дышащие» маски для фитнеса и офиса
В России разработали инновац...
Подписка на рассылку

В России разработали инновационные «дышащие» маски для фитнеса и офиса

11 апреля 2021
3412
2 мин.
1
В России разработали инновационные «дышащие» маски для фитнеса и офиса

Уже в скором времени в России могут появиться новые инновационные маски, сообщает группа, работающая с местными разработчиками высоких технологий. Они уже представили дизайн своей разработки для лица, который не только обеспечивает повышенную защиту от Covid, но и облегчает дыхание за счет использования того же фильтра, что и в аппаратах искусственной вентиляции легких.

«В этой маске очень легко дышится: в ней можно заниматься спортом, в том числе бегать «трусцой», или работать весь день в офисе», - сообщает пресс-служба Национальной технологической инициативы (НТИ), государственной программы, объединяющей предпринимателей и экспертов. работающей в сфере высоких технологий, пишут СМИ.

NTI заявляет, что дизайн очень похож на обычную маску, а если быть точным, на моющуюся неопреновую маску. Однако, как уверяют разработчики, у него есть главное преимущество - профессиональный фильтр, аналогичный тем, которые используются в вентиляторах легких, что спасает жизни пациентов с тяжелыми осложнениями от Covid-19.

По заявлению NTI, этот фильтр обеспечивает значительный уровень защиты от вирусных, бактериальных и грибковых агентов, пыльцы, аэрозолей и пыли, при этом практически не препятствуя воздушному потоку. Маска, по-видимому, была разработана для спортсменов, поскольку она также была оснащена шестью датчиками, отслеживающими физическую нагрузку, температуру тела и качество воздуха, среди прочего. Все они помещены в картридж, который можно вынуть и продезинфицировать. Фильтры необходимо заменить через 48 часов использования.

По данным компании, защитное средство уже прошло выборочные испытания среди профессиональных спортсменов. Ожидаемая розничная цена такой «умной маски» не разглашается.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117845363
Умерли за год
17823377
Родились за год
43848662