14:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
МЭР поддержало предложения производителей коньяка о необходимости единой лицензии
МЭР поддержало предложения п...
Подписка на рассылку

МЭР поддержало предложения производителей коньяка о необходимости единой лицензии

11 апреля 2021
3907
1 мин.
1
МЭР поддержало предложения производителей коньяка о необходимости единой лицензии

В Минэкономразвития одобрили рекомендации изготовителей коньячной продукции о создании необходимой единой лицензии. Качественный коньяк может играть значительную роль в экспорте, добавили в организации.

Минэкономразвития РФ намерено разработать комплекс мер, направленных на совершенствование производства коньяка. Об этом пресс-служба министерства заявила 10 апреля, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Пробелы в отрасли изготовления коньячной продукции нам известны. В первую очередь, речь идёт о создании единой государственной лицензии в отношении таких производителей, тем самым сократив количество документов с пяти до одного. Тем не менее, вопрос следует более детальной проработать", - говорится в сообщении. Уточняется, что в числе других проблем: минимальные цены на закупку, поставки коньячной продукции, а также несоответствие требований на внутреннем рынке и внешнем. В Минэкономразвития собираются в срочном порядке проработать данные пункты, поскольку, как заявили сами эксперты, доля отечественного коньяка на глобальном рынке может значительно вырасти. 

Таким образом, в ближайшее время государственная организация совместно с профильными ведомствами и изготовителями займётся решением вышеупомянутых проблем. К слову, по данным экспертов, в прошлом году виноградный урожай в Дагестане составил почти 209 тыс. тон, что является рекордным показателем за последние 30 лет.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112629878
Умерли за год
14251560
Родились за год
35061360