01:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Segezha Group проведет IPO в Москве и привлечет 30 млрд руб.

12 апреля 2021
4281
1 мин.
4
Segezha Group проведет IPO в Москве и привлечет 30 млрд руб.

Российский целлюлозно-бумажный холдинг Segezha Group планирует разместить акции в рамках первичного публичного размещения (IPO) на Московской бирже. Таким способом компания намерена привлечь порядка 30 млрд рублей, о чем сообщили в пресс-службе предприятия накануне.

«Этот процесс будет состоять из первичного размещения вновь выпущенных акций с целью привлечения указанной прибыли и возможности дополнительного размещения вторичных акций. Первые поступления будут направлены на ускорение роста компании за счет финансирования инвестиций, увеличивающих стоимость, и оптимизации левериджа», - сказано в сообщении.

По сообщению компании, опцион, предоставленный многопрофильным холдингом «Система», крупнейшим акционером компании, будет составлять до 15% размещенных акций. В нем добавлено, что после IPO "Система" останется основным владельцем Segezha. Акции будут размещены на бирже примерно в дату объявления цены, других подробностей не сообщается.

Напомним, что ведущий деревообрабатывающий холдинг России несколько месяцев назад запустил первый в стране завод по производству поперечно-клееных деревянных панелей (КЛТ) в Соколе Вологодской области, в 500 км к северо-востоку от Москвы.

Segezha Group, принадлежащая АФК «Система», давно известна как один из лидеров деревообрабатывающей промышленности в стране и за рубежом. Компания является третьим по величине производителем коричневой упаковочной бумаги в мире и пятым по величине производителем широкоформатной березовой фанеры, экспортируя продукцию более чем в 100 стран мира.

Компании4 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112742738
Умерли за год
14328852
Родились за год
35251512