18:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Норильский никель» планирует восстановить добычу на Октябрьском руднике в апреле
«Норильский никель» планируе...
Подписка на рассылку

«Норильский никель» планирует восстановить добычу на Октябрьском руднике в апреле

12 апреля 2021
4362
1 мин.
2
«Норильский никель» планирует восстановить добычу на Октябрьском руднике в апреле

Российский производитель металлов "Норильский никель" возобновил производство на Октябрьском ГОКе и планирует восстановить добычу до мая, говорится в заявлении компании в понедельник.

«Обновлен план по восстановлению нормальной работы. Рудник Октябрьский, как ожидается, возобновит добычу в полном объеме к концу апреля. Сегодня мощность рудника уже достигла 60% от запланированного уровня. Ожидаемая дата перезапуска производства на Таймырском ГОК остается неизменной и назначена на начало июня», - сказали в компании.

«Норильский никель» также сообщил, что планирует вывести на полную мощность обогатительную фабрику в Норильске к октябрю.

«Норильская обогатительная фабрика в настоящее время проходит проверку Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) и внутренними аудиторами предприятия», - добавили в компании.

«Норникель» планирует представить прогноз производства металлов на 2021 год после завершения всех этапов повышения безопасности Норильского комбината.

В конце февраля «Норильский никель» частично приостановил работу двух своих ключевых рудников, Октябрьского и Таймырского, из-за притока грунтовых вод. После этого компании пришлось пересмотреть производственные планы на 2021 год, сократив ожидаемый выпуск никеля на 15,2–15,9%, план по меди на 15,9–16,6% и план выпуска металлов платиновой группы на 19,9–21%.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112910543
Умерли за год
14443773
Родились за год
35534238