00:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Компания КАПИТАЛ LIFE выплатила клиентам по рискам, связанным с коронавирусом, более 100 млн рублей

14 апреля 2021
3802
3 мин.
3
Компания КАПИТАЛ LIFE выплатила клиентам по рискам, связанным с коронавирусом, более 100 млн рублей

Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») в первом квартале 2021 года осуществила выплаты в размере более 10 млрд рублей по 74 тыс. договоров страхования жизни и здоровья в 76 регионах России - это на 2% больше, чем за аналогичный период 2020 года.

Выплаты компании по накопительному страхованию жизни в первом квартале 2021 года превысили 1,7 млрд рублей. По данным Всероссийского союза страховщиков (ВСС) за 2020 год, КАПИТАЛ LIFE заняла первое место на российском рынке по выплатам, связанным с программами НСЖ, перечислив клиентам более 4,8 млрд рублей.

Крупнейшая выплата компании по договорам страхования жизни за первые 3 месяца 2021 года превысила 94 млн рублей и была осуществлена клиенту в г. Москве. Крупнейшие выплаты по дожитию НСЖ в размере 38 млн и 28 млн рублей были выплачены клиентам компании в г. Санкт-Петербурге и Свердловской области.

Максимальные рисковые выплаты КАПИТАЛ LIFE в первом квартале 2021 года составили 9,1 и 8,6 млн рублей и были перечислены родственникам застрахованных лиц в Самарской области. Также рисковая выплата в размере 6,4 млн рублей была осуществлена в г. Москве.

За год пандемии, с апреля 2020 года по апрель 2021 года, КАПИТАЛ LIFE осуществила выплаты клиентам по различным программам страхования жизни по рискам, связанным с коронавирусом, на общую сумму более 100 млн рублей. Покрытие рисков по жизни и здоровью, связанных в том числе с коронавирусом, включены в комплексные программы страхования жизни. Также компания реализует специализированные программы «Стоп.Коронавирус» и «Здоровая прививка», которые можно оформить на сайте KAPLIFE.ru.

«Столкнувшись с пандемией, люди осознали, насколько важно накопительное страхование жизни, которое помогает защитить себя и своих близких в том числе от рисков, связанных с коронавирусом, и в то же время создать финансовую подушку безопасности. И мы как лидеры накопительного страхования жизни в стране гордимся тем, что помогли сохранить финансовое благополучие и предоставили оперативную помощь в трудную минуту сотням тысяч клиентов, - отмечает Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE. - Благодаря слаженной и профессиональной работе наших сотрудников по всей стране, а также активному цифровому и сервисному развитию, с первых дней пандемии мы организовали комплексное бесперебойное обслуживание клиентов – от оформления новых договоров до оперативного производства страховых выплат, в том числе онлайн».

Для оперативного оформления страховой выплаты в КАПИТАЛ LIFE действует онлайн-сервис по урегулированию убытков: подать заявление и переслать все документы, а также получить выплату по ряду программ можно не выходя из дома – обратившись через сайт. Оплатить взнос по договору также можно онлайн – в кабинете клиента, в мобильном приложении или на сайте.

Все онлайн-сервисы КАПИТАЛ LIFE представлены в специальном разделе «Дистанционные сервисы» на сайте компании KAPLIFE.ru.

Персоны1 и Компании2 в новости

Генеральный директор ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
1 место
КАПИТАЛ LIFE
2 место
Источник фото:
https://pixabay.com/pl/photos/test-tube-covid-19-mask-maskowa%c4%87-5065425/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112733168
Умерли за год
14322298
Родились за год
35235388