09:16
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Думу внесли законопроект о возможности блокировать сайты с рекламой алкоголя
В Думу внесли законопроект о...
Подписка на рассылку

В Думу внесли законопроект о возможности блокировать сайты с рекламой алкоголя

14 апреля 2021
4038
1 мин.
5
В Думу внесли законопроект о возможности блокировать сайты с рекламой алкоголя

В Государственную думу был внесён законопроект, допускающий блокировку сайтов, на которых размещается реклама спиртных напитков. Авторы подчёркивают, что на данный момент блокировка сайтов осуществляется через обращение в суд, при этом фактической блокировки вслед за заявкой, как правило, не поступает.

Виталий Милонов, являющийся депутатом фракции "Единая Россия", выступил инициатором в создании законопроекта, на основании которого сайты с рекламой алкогольной продукции будут автоматически блокироваться Роскомнадзором. Об этом пресс-служба думы заявила 14 апреля, опубликовав пояснительные данные на своём официальном портале. "Документ предусматривает запрет сайтов, размещающих на главных страницах рекламу со спиртными напитками", - говорится в сообщении государственной организации. При этом уточняется, что на сегодняшний день запрета такого ресурса можно добиться только через обращение в суд, который в свою очередь самостоятельно выносит конечный вердикт. Авторы инициативы негодуют, что вдобавок к этому на практике до блокировки дело зачастую не доходит.

Также, сегодня Милонов совместно с Владимиром Афонским внесли законопроект о введении административных взысканий на сумму до 500 тыс. рублей для рекламодателей за нарушение прав по рекламе алкоголя.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118998218
Умерли за год
18612908
Родились за год
45791048