16:01
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Медики назвали самые распространенные побочные эффекты от парацетамола
Медики назвали самые распрос...
Подписка на рассылку

Медики назвали самые распространенные побочные эффекты от парацетамола

15 апреля 2021
3868
1 мин.
Медики назвали самые распространенные побочные эффекты от парацетамола

Медики, работающие в Английской службе здравоохранения, озвучили наиболее часто встречающиеся побочные эффекты после приема парацетамола. Передозировка препаратом может иметь плачевные последствия.

Люди, переборщившие с дозировкой парацетамола, могут испытывать тошноту и рвоту, поскольку организм пытается вывести лекарство естественным путем через реакцию отторжения. При существенном отклонении от дозировки возрастает риск поражения печени и боли. Человек может испытывать боль в правой части живота. В некоторых случаях медикамент вызывает усталость и изменение пигмента кожи.

Врачи рассказали, что передозировка парацетамолом чаще проходит без видимых признаков. На нее может указывать только легкий дискомфорт в районе желудка. В редких случаях больной сталкивается с тяжелым метаболическим ацидозом. Без консультации лечащего врача прием препарата противопоказан, передает сетевое издание «Dni24».

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117164243
Умерли за год
17356913
Родились за год
42701078