01:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Собянин: менее 10% людей прошли вакцинацию в Москве

15 апреля 2021
3990
1 мин.
3
Собянин: менее 10% людей прошли вакцинацию в Москве

Около 820 тысяч москвичей получили обе дозы вакцины от коронавируса, заявил мэр Сергей Собянин, а число получивших хотя бы одну дозу из трех уколов в России превысило 1 миллион в столице, пишут СМИ.

Эти цифры означают, что в городе с населением примерно 12 миллионов человек было вакцинировано менее 10% жителей столицы, что является последним признаком медленных темпов наступления России. Несмотря на то, что РФ стала первой страной в мире, одобрившей вакцину от коронавируса, кампания вакцинации была встречена скептически настроенной общественностью, а также проблемами с производством и доставкой препаратов. 

При этом мэр города отметил: Москва «полностью обеспечена» вакцинами, и призвал жителей пойти в один из 100 городских центров вакцинации, чтобы сделать укол. 

«Впереди лето, пора каникул и отпусков. Если мы хотим жить нормальной жизнью, путешествовать, ходить в театры и кино - тогда не откладывайте вакцинацию», - написал Собянин у себя на странице в социальной сети, призывая граждан.

Напомним, что городские власти также ввели вакцинацию на дому для пожилых людей и тех, кто не может легко добраться до медицинских учреждений. В Москве действует открытая программа вакцинации, то есть любой взрослый житель столицы может быть вакцинирован без приоритета - определенных возрастных групп или профессий. 

Сергей Собянин сказал, что 45% вакцинированных были старше 65 лет. Премьер-министр Михаил Мишустин недавно заявил, что примерно половина всех россиян, прошедших вакцинацию, была старше указанного возраста, что свидетельствует о все еще низких темпах иммунизации страны.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Мэр города Москвы
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112744883
Умерли за год
14330321
Родились за год
35255126